Октябрьский

Новости гостиничного бизнеса г. Октябрьский

Туроператоры: Спрос в РФ на туры в Египет упал на 50% и не восстановится до марта

Спрос среди российских туристов на туры в Египет на ближайшие два месяца сократился по сравнению с тем же периодом 2010 года не менее чем на 50% и не восстановится до весны, считает генеральный директор одного из крупнейших туроператоров по направлению компании Tez Tour Владимир Каганер.
Размещено:

Дорогой роуминг вынуждает туристов обходиться без смартфонов за рубежом

Высокая стоимость роуминга и беспокойство по поводу защиты персональных данных названы основными причинами, почему находящиеся за рубежом путешественники отказываются от использования смартфонов. Об этом свидетельствуют результаты опроса 4 тысяч человек в Германии, Франции, Нидерландах и Великобритании, проведенного администрацией крупнейшей в мире туристической выставки ITB Berlin и университетом Hochschule Heilbronn.
Размещено:

За год Дубай примет 120 круизных лайнеров

По прогнозу Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая на 2011-2015 гг., число круизных пассажиров, прибывающих в Дубай, будет возрастать ежегодно на 50 тыс. человек. Как ожидается, в течение круизного сезона этого года в Дубай прибудет в общей сложности 120 лайнеров с 425 тыс. пассажиров на борту.
Размещено:

Новый отель открыт в Пекине

В центре района 798 Art в Пекине, популярного у туристов, открылся отель Grace Beijing. Это первая гостиница группы Grace Hotels в Азии.
Размещено:

Путешествия по следам любимых литературных произведений

Туристы, как правило, люди читающие. А как еще скоротать долгий перелет на самолете или длительную поездку в автобусе? Однако есть путешественники, которые хотят совместить сразу два своих любимых занятия — чтение и туризм. Именно для них по всему миру устраиваются экскурсии, связанные с писателями и их героями. Чтобы не ходить далеко за примером, отправимся в Санкт-Петербург. Этот город, пожалуй, является главным персонажем романов Федора Михайловича Достоевского, поэтому неудивительно появление экскурсий по «Петербургу Достоевского».
Размещено:

Литр пива на Октоберфесте впервые подорожал до 9 евро

То, что литр пива на Октоберфесте дорожает каждый год, не новость для постоянных посетителей праздника. Однако в этом году любителей пива ждет неприятный сюрприз – стоимость литровой кружки традиционного напитка праздника впервые превысит 9 евро. Впрочем, это означает лишь то, что поклонникам пенного напитка придется потратиться, чтобы по традиции весело отметить праздник октября, пишет Focus. Более 9 евро за литр «жидкого золота» – 9,2 евро – будут требовать у посетителей три палатки – Lowenbrau, Schottenhammel и Schutzenfesthalle. Меньше чем за 9 евро можно будет купить литр пива в палатках Augustinerfesthalle, Hofbrau-Zelt и Ochsenbraterei. Там литровая кружка будет продаваться за 8,95 евро.
Размещено:

Финляндия выступает за безвизовый режим между ЕС и Россией

"Финляндия поддерживает введение безвизового режима между ЕС и Россией. Мы ждем того времени, когда визы будут больше не нужны", - заявил в интервью "Интерфаксу" глава МИД Финляндии Эркки Туомиойя.
Размещено:

На Мальдивах будут лучше следить за туристами

Министерство туризма Мальдив три раза уведомляло курорты о необходимости построить наблюдательные пункты на берегу, но они отказывались под предлогом, что не могут соорудить такие огромные конструкции. В результате требования, предписанные министерством, пока остаются невыполненными.
Размещено:

Спрос на речные круизы в РФ с понедельника сократился в четыре раза

Количество заявок на речные круизы в российских компаниях с понедельника сократился в четыре раза, сообщил директор департамента внутреннего туризма круизной компании "Водоходъ" Андрей Смолин. "У нас и наших коллег спрос на речные круизы с понедельника упал в четыре раза. Однако отказов от уже оплаченных или забронированных круизов практически нет", - сказал он в четверг на пресс-конференции в Москве.
Размещено:

Популярность Греции в России выросла почти на 60%

Греческие консульские учреждения на территории России выдали в этом году гражданам РФ на 58% больше виз, чем за тот же период прошлого года, сообщил министр культуры и туризма Греции Павлос Геруланос журналистам в Москве в четверг. При этом, по его словам, только выдача многократных виз в этом году увеличилась в 8 раз.
Размещено:

Тайский отель сети «Hilton» удостоился «Сертификата Превосходства»

Пятизвездочный отель «Hilton Pattaya», расположенный в курортном городе Паттайя, удостоился «Сертификата Превосходства» от популярного портала «TripAdvisor», сообщает Hotels.su. Данную награду присуждают лучшим средствам размещения, достопримечательностям и ресторанам на основе отзывов, оставленных на сайте «TripAdvisor».
Размещено:

В турецком пятизвездочном отеле Granada Luxury Resort & Spa пострадали туристы

В прошлый четверг в пятизвездочной гостинице «Granada Luxury» на курорте Аланья в Турции во время традиционного вечернего шоу рухнула трибуна амфитеатра со зрителями, сообщает «Турпром». «По нашей информации в результате обрушения двух верхних ярусов амфитеатра пострадали 4 иностранных туриста и один российский.
Размещено:

Путешествовать можно почти даром

Отдых за границей давно уже не является чем-то заоблачно дорогим, но есть масса способов дополнительно и очень сильно сэкономить на путевке. Самым распространенным способом экономии является горящая путевка. "Гореть" она начинает, когда турагентству нужно срочно заполнить пустующие в чартере места, или когда от некоторых путевок попросту отказались незадолго до отъезда.
Размещено:

В Италии раскрыта сеть "ночных портье" в курортном городе Римини

В Италии крупный скандал разразился в известном курортном городе Римини, на Адриатическом побережье. Шесть портье лучших пятизвёздных отелей арестованы и обвиняются в хищениях, посредничестве при оказании сексуальных услуг постояльцам гостиниц и эксплуатации проституток.
Размещено: